Главная » Происшествия » В Уфе госавтоинспекторы задержали двух водителей с поддельными водительскими правами

В Уфе госавтоинспекторы задержали двух водителей с поддельными водительскими правами 10.05.2023, 19:44 / Происшествия / 317

Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по УфеВ Уфе госавтоинспекторы задержали двух водителей с поддельными водительскими правами

В Уфе сотрудники госавтоинспекции задержали двух водителей, которые предъявили поддельные водительские удостоверения.Автолюбителей остановили за нарушения правил дорожного движения и в ходе проверки выявили фальшивые права.

Как стало известно агентству «Башинформ» от пресс-службы столичной ГИБДД, первый случай произошел на улице Заки Валиди. 43-летний уфимец за рулем Hyundai Solaris предъявил сотрудникам ДПС водительское удостоверение, которое, как было установлено позднее при проверке по базе данных, принадлежит другому водителю. Сам мужчина был лишен права управления транспортными средствами за «пьяное вождение».

Позже в состоянии алкогольного опьянения был задержан 32-летний житель столицы за рулем автомобиля ВАЗ-2113. Он предъявил права на свое имя, но документ с таким же номером был выдан другому человеку. В феврале этого года мужчина уже привлекался к ответственности за вождение в состоянии опьянения. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

«Мужчины привлечены к ответственности за нарушение требований ПДД в соответствии с законодательством. В настоящее время в отношении уфимцев решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков" в отношении обоих водителей», - сообщили в столичной госавтоинспекции.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.