Главная » Происшествия » Жительница Башкирии получила срок за избиение своих детей

Жительница Башкирии получила срок за избиение своих детей 10.05.2023, 18:43 / Происшествия / 181

Фото: архив ИА «Башинформ»Жительница Башкирии получила срок за избиение своих детей

В Зианчуринском районе осудили 35-летнюю местную жительницу, которая истязала своих детей и не занималась их воспитанием.

Как стало известно агентству «Башинформ» от пресс-службы Следкома республики, в период с марта по июнь 2022 года подсудимая не исполняла родительские обязанности и не занималась воспитанием сыновей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина систематически избивала и применяла иные насильственные действия в отношении мальчиков 13 и 9 лет. Органы опеки изъяли детей и поместили их в социальный приют.

Подсудимая признала вину в совершенных преступлениях. Суд приговорил ее к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года. Приговор в законную силу пока не вступил. В настоящее время решается вопрос об ограничении или лишении ее родительских прав.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.