Главная » Происшествия » В Башкирии браконьер причинил ущерб на 5 тысяч рублей ловлей рыб сетью

В Башкирии браконьер причинил ущерб на 5 тысяч рублей ловлей рыб сетью 06.05.2023, 21:25 / Происшествия / 293

Фото: МВД по Республике Башкортостан В Башкирии браконьер причинил ущерб на 5 тысяч рублей ловлей рыб сетью

В Башкирии полицейские в ходе профилактической операции «Нерест» задержали браконьера. Как сообщили информагентству «Башинформ» в пресс-службе регионального МВД, 53-летний житель Уфы ловил рыбу сетью, но разрешительных документов на такую рыбалку у него не было. Незаконную ловлю рыбы выявили сотрудники ОВД по Кушнаренковскому району с инспектором отдела государственного контроля и охраны водных биологических ресурсов Башкирии.

Мужчина выехал на рыбалку вблизи села Новые Камышлы. Он выловил сетью рыбу и причинил ущерб в размере 5 тысяч рублей. У него изъяты резиновая лодка, надувной насос, вёсла, лесковая сеть длиной 45 метров и, собственно, сам улов.

Злоумышленник дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Башкирии в связи с нерестом с 25 апреля по 5 июня 2023 года введён запрет на любительское рыболовство всеми орудиями лова. В виде исключения рыбачить можно с берега вне мест нереста, на одну поплавочную или донную удочку с общим количеством не более двух крючков.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.