Главная » Происшествия » Прокуратура Башкирии проверит причины крупного пожара в Иглино

Прокуратура Башкирии проверит причины крупного пожара в Иглино 06.05.2023, 20:32 / Происшествия / 308

Фото: прокуратура РБ Прокуратура Башкирии проверит причины крупного пожара в Иглино

Прокуратура Башкирии взяла на контроль установление обстоятельств по факту пожара в Иглинском районе. Действия правоохранительных органов и спецслужб на месте происшествия координирует прокурор Иглинского района Марсель Максютов.

Напомним, сегодня в райцентре Иглинского района в результате крупного пожара сгорели два дома и несколько строений. Как сообщило информагентство «Башинформ», возгоранию был присвоен повышенный ранг опасности.

Огонь быстро распространялся из-за ветра. Кроме этого, активное горение усугублялось плотной застройкой. Пламенем были охвачены три бани, дощатые пристройки, бревенчатые строения, а затем огонь перекинулся на жилой дом и гараж на соседнем участке. Огнеборцы приняли решение привлечь пожарно-спасательный вертолёт. 

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.