Главная » Происшествия » Пожар в Краснокамском районе потушен с помощью вертолета

Пожар в Краснокамском районе потушен с помощью вертолета 02.05.2023, 20:41 / Происшествия / 307

Пожар в Краснокамском районе потушен с помощью вертолета

Пожар вблизи села Ивановка Краснокамского района республики в 19:10 локализован на площади 30 гектаров, производится дотушивание, угрозы населенному пункту нет, пострадавших нет.

Для борьбы с огнем бал привлечен пожарный вертолет Ка-32А11ВС. Им произведено 7 сбросов воды общей массой 29 тонн.

Как информировал «Башинформ», вертолет, изготовленный Кумертауским авиационным производственным предприятием, поступил в распоряжение госкомитета РБ по ЧС в апреле прошлого года. Ка-32А11ВС приобретён ведомством по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова для нужд республики, в том числе для проведения аварийно-спасательных работ и пожаротушения.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.