Главная » Происшествия » В Башкирии за неделю произошло 164 случая возгорания сухой травы

В Башкирии за неделю произошло 164 случая возгорания сухой травы 24.04.2023, 13:00 / Происшествия / 215

Фото: архив ИА «Башинформ» В Башкирии за неделю произошло 164 случая возгорания сухой травы

В республике за прошедшие 7 дней зафиксировано 164 случая возгорания сухой травы на общей площади свыше 137 га, сообщил на оперативном совещании правительства в ЦУРе председатель госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

Кроме того, произошло четыре лесных пожара. Очаги возгорания были обнаружены в Баймакском, Благоварском, Чишминском и Учалинском районах. Общая площадь земель, охваченных огнем, составила более 9 гектаров.

Как ранее писал «Башинформ», с 17 апреля в республике введен особый противопожарный режим, которым установлен запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, на свалках и полигонах ТКО. Гражданам ограничили посещение лесов, за исключением тех людей, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесных массивах.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.