«Трясло секунд пять»: уфимка рассказала о сегодняшнем землетрясении в Пятигорске 01.04.2023, 21:32 / Происшествия / 166
Фото: администрация города Пятигорска«Трясло секунд пять»: уфимка рассказала о сегодняшнем землетрясении в Пятигорске
Сегодня в Ставропольском крае произошло землетрясение магнитудой 4,3 балла. Об этом в своих телеграмм-каналах написали мэры Пятигорска (Дмитрий Ворошилов) и Железноводска (Евгений Бакулин).
Жительница Уфы, Светлана, находящаяся сейчас в Пятигорске, рассказала «Башинформу» о своих ощущениях во время подземных толчков.
«Это случилось примерно в 17.00 по местному времени (19.00 по Уфе), я находилась в торговом центре. Внезапно затряслись стеллажи с товарами, так продолжалось секунд 5. При этом персонал реагировал спокойно, они сказали, чтобы я не переживала, периодически такое случается. Потом все остановилось, в городе все нормально», - поделилась собеседница «Башинформа».Городские власти провели обследования мостов, энергетической и коммунальной инфраструктуры города. Все объекты работают в штатном режиме, повреждений нет.
Ранее «Башинформ» рассказывал, возможны ли подземные толчки в Башкирии.
Автор: Роман Якимчук / Источник