Главная » Происшествия » В Башкирии ветер усложнил тушение двух бревенчатых домов

В Башкирии ветер усложнил тушение двух бревенчатых домов 30.03.2023, 22:33 / Происшествия / 235

Фото: лавное управление МЧС по РБ В Башкирии ветер усложнил тушение двух бревенчатых домов

Сегодня, 30 марта, в главное управление МЧС России по Башкирии поступило сообщение о пожаре по ул. Центральная в селе Сафарово Учалинского района. На место возгорания прибыли силы и средства МЧС России, добровольные пожарные команды Мансуровского, Ильчигуловского и Сафаровского сельсоветов, прицепные ёмкости от предприятий и другие экстренные службы, сообщили информагентству «Башинформ» в ведомстве.

Прибывшие на место пожарные выяснили, что горят два бревенчатых дома размерами 7х9 и 8х8 метров и надворные постройки.

Тушение пожара осложнял шквалистый ветер и плотная застройка. Поэтому огнеборцы встали на защиту строений, расположенных поблизости. Открытое горение ликвидировано в 16:50. Пострадавших нет. 

Причина пожара устанавливается. На месте работает оперативная группа главного управления, эксперт испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.