Главная » Происшествия » В Уфе внук украл у бабушки около полумиллиона рублей

В Уфе внук украл у бабушки около полумиллиона рублей 14.03.2023, 11:21 / Происшествия / 123

Фото: Ксения Калинина В Уфе внук украл у бабушки около полумиллиона рублей

Прокуратура Калининского района Уфы утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя по статье «кража в крупном размере, совершенная с банковского счета».

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе прокуратуры РБ, мужчина попросил у своей бабушки банковскую карту под предлогом перевода ему денег в качестве зарплаты и через мобильное приложение подключил к своему номеру телефона. Получив доступ к счету, он тратил деньги на оплату онлайн-покупок, а также переводы другим лицам. Таким образом, почти за год он похитил у пенсионерки около 470 тысяч рублей.

Чтобы скрыть отсутствие денег, злоумышленник с помощью приложения открывал новые счета и переводил деньги с одного на другой.

Обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.