Главная » Происшествия » В Уфе в доме по улице Рыбакова частично обвалилась крыша

В Уфе в доме по улице Рыбакова частично обвалилась крыша 09.03.2023, 11:20 / Происшествия / 121

Фото: УГЗ по Уфе В Уфе в доме по улице Рыбакова частично обвалилась крыша

Сегодня ночью в доме по улице Рыбакова, 12, произошел частичный провал крыши. На место происшествия выехали представители обслуживающей организации и спасители управления гражданской защиты Уфы. Сообщается, что никто из людей не пострадал.

По информации пресс-службы УГЗ Уфы, площадь провала составила около 20 кв. метров. Предварительная причина — скопление снега и длительное воздействие влаги.

Ответственные службы уже приступили к работам по демонтажу и ремонту кровли.

Как сообщили «Башинформ» в пресс-службе прокуратуры по РБ, по факту обрушения части кровли многоквартирного дома в микрорайоне Черниковка проводится проверка. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям должностных лиц обслуживающей организации по надлежащему содержанию общедомового имущества и своевременной очистке кровли от снега и наледи.

При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Фото: УГЗ по Уфе

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.