Главная » Происшествия » В Иглинском районе директор предстанет перед судом за невыплату зарплаты сотрудникам

В Иглинском районе директор предстанет перед судом за невыплату зарплаты сотрудникам 06.03.2023, 18:58 / Происшествия / 141

В Иглинском районе директор предстанет перед судом за невыплату зарплаты сотрудникам

Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета РФ по РБ завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Сетевая компания» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, обвиняемый в период с июля по октябрь 2022 года не выплачивал в полном объеме заработную плату 55 работникам, в результате сумма задолженности составила более 6 млн рублей. При этом, имеющиеся в указанный период в распоряжении организации денежные средства в общей сумме более 15 млн рублей были израсходованы на иные цели, не связанные с выплатой зарплаты. Работники компании обратились в правоохранительные органы.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.