Главная » Происшествия » Крупный пожар в Башкирии: сгорели два дома и баня, еще один жилой дом огнеборцам удалось отстоять

Крупный пожар в Башкирии: сгорели два дома и баня, еще один жилой дом огнеборцам удалось отстоять 28.02.2023, 17:09 / Происшествия / 148

Фото: МЧС по РБ Крупный пожар в Башкирии: сгорели два дома и баня, еще один жилой дом огнеборцам удалось отстоять

В МЧС по Башкирии 28 февраля поступило сообщение о пожаре в доме по улице Свердлова в селе Тирлянский Белорецкого района. К тушению возгорания были привлечены 18 человек и пять единиц техники.

«В связи с поздним сообщением о пожаре, сильных порывов ветра и плотной застройкой по прибытии на место пожарных открытым пламенем горел бревенчатый жилой дом размером 9×6 метра и сарай, огонь быстро перекинулся на соседний дом размером 6×7 метров, надворную постройку и баню, а после зацепил кровлю еще одного дома. С риском для жизни пожарные ликвидировали открытое пламя, удалось отстоять один жилой дом. Тушение проводилось по повышенному рангу», — рассказали подробности в пресс-службе ведомства.

При пожаре пострадала женщина, которая получила ожоги. Ее увезли в больницу.


Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.