Главная » Происшествия » В Нефтекамске злоумышленники начали взламывать популярные интернет-мессенджеры

В Нефтекамске злоумышленники начали взламывать популярные интернет-мессенджеры 21.02.2023, 20:20 / Происшествия / 128

В Нефтекамске злоумышленники начали взламывать популярные интернет-мессенджеры

На днях зарегистрировано несколько фактов мошенничества в отношении жителей Нефтекамска путем взлома их аккаунтов в популярном мессенджере злоумышленниками.

52-летняя гражданка сообщила в дежурную часть полиции о том, что знакомая в «Телеграм» отправила сообщение с просьбой срочно одолжить ей деньги. Доверчивая нефтекамка решила выручить приятельницу, перечислила на указанный в сообщении счет денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.

А 37-летнему жителю города позвонил дядя и попросил занять деньги для коллеги. Нефтекамец не стал отказывать родственнику, осуществил перевод 23-тысяч рублей на номер счета, который ему переслали сообщением. Спустя несколько минут, дядя снова позвонил, но в этот раз, чтобы предупредить о том, что его телеграм-канал был взломан и от имени коллеги деньги просят преступники. К сожалению, деньги «успели уйти» на счета мошенников.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.