Главная » Происшествия » Пытался скрыться. В Башкирии водитель за рулем «Шевроле» сбил на дороге сотрудника полиции

Пытался скрыться. В Башкирии водитель за рулем «Шевроле» сбил на дороге сотрудника полиции 16.02.2023, 14:16 / Происшествия / 166

Фото: МВД по РБ Пытался скрыться. В Башкирии водитель за рулем «Шевроле» сбил на дороге сотрудника полиции

В Иглинском районе 15 февраля сотрудники полиции во время рейда по выявлению незаконного оборота наркотиков на проселочной дороге возле села Балтика заметили автомобиль «Шевроле», в котором находились трое граждан. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ, при приближении одного из правоохранителей водитель иномарки резко начал движение вперед и совершил наезд на полицейского. Продолжая попытки скрыться, водитель не справился с управлением и выехал на обочину, застряв там.

«Противоправные действия правонарушителей были пресечены. При этом они вели себя агрессивно и оказывали активное сопротивление. В ходе осмотра машины задержанных полицейские обнаружили сверток с порошкообразным веществом. Его изъяли и направили на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД по РБ. Сотрудник полиции с переломом бедра госпитализирован. Его жизни ничего не угрожает», — проинформировали в ведомстве.

В отношении злоумышленников составлены административные материалы по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Водитель с признаками наркотического опьянения прошел медосвидетельствование. После получения результатов экспертиз и медосвидетельствования также будет принято процессуальное решение.
Материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти будут направлены в территориальное подразделение СК РФ для принятия процессуального решения.

Фото: МВД по РБ Фото: МВД по РБ

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.