Главная » Происшествия » Чиновник администрации Уфы устроился на работу по фальшивому диплому

Чиновник администрации Уфы устроился на работу по фальшивому диплому 30.01.2023, 19:48 / Происшествия / 146

Чиновник администрации Уфы устроился на работу по фальшивому диплому

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в местной администрации.

Надзорными мероприятиями установлено, что в октябре 2010 года мужчина принят на должность первого заместителя администрации Орджоникидзевского района Уфы.

Основанием для трудоустройства послужил диплом о высшем профессиональном образовании.

Вместе с тем, на запрос прокуратуры высшее учебное заведение не подтвердило факт его обучения.

В силу служебных обязанностей чиновник имел доступ к государственной тайне, курировал вопросы ЖКХ и благоустройства, жилищного законодательства.

В этой связи материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3
ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования, использование заведомо поддельного официального документа).

В настоящее время мужчина уволен со службы по собственному желанию.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.