Главная » Происшествия » В Башкирии фирму оштрафовали на полмиллиона рублей за предложение о незаконном вознаграждении

В Башкирии фирму оштрафовали на полмиллиона рублей за предложение о незаконном вознаграждении 25.01.2023, 11:15 / Происшествия / 115

Фото: Ксения Калинина В Башкирии фирму оштрафовали на полмиллиона рублей за предложение о незаконном вознаграждении

Прокуратура города Октябрьского проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции. По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, установлено, что в сентябре 2022 года сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность компании «Казанское производственное объединение» при приеме и реализации лома отходов черного и цветного металла на территории города.

Чтобы избежать установленной законом ответственности, от представителя хозяйствующего субъекта поступило предложение должностному лицу о незаконном вознаграждении. Сотрудник правоохранительного органа от предложения отказался, о чем проинформировал руководство в установленном законом порядке.

Прокурор города возбудил дело об административном правонарушении по статье «незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере», по результатам рассмотрения которого фирму оштрафовали на 500 тысяч рублей.

Для обеспечения исполнения штрафа по ходатайству прокурора наложен арест на имущество организации. Постановление пока не вступило в законную силу.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.