Главная » Происшествия » Сотрудники ГИБДД Башкирии на трассе спасли туристок из Самарской области в 40-градусный мороз

Сотрудники ГИБДД Башкирии на трассе спасли туристок из Самарской области в 40-градусный мороз 20.01.2023, 16:58 / Происшествия / 123

Фото: МВД по РБ Сотрудники ГИБДД Башкирии на трассе спасли туристок из Самарской области в 40-градусный мороз

Сотрудники отдельного батальона ГИБДД МВД по Башкирии капитан полиции Сергей Остряков и старший лейтенант полиции Артур Шарипов оказали помощь туристам, попавшим в трудную ситуацию на дороге.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, в новогодние праздники на трассе М-5 Уфа - Челябинск во время несения службы сотрудники региональной госавтоинспекции заметили на обочине дороги «Киа Рио». Инспекторы подъехали поближе, чтобы узнать у водителя, требуется ли их помощь. Оказалось, что в неисправной машине находились три жительницы Самарской области. Девушки уже несколько часов ждали помощь, ситуацию осложняли еще погодные условия, термометр показывал почти -40 градусов.

Стражи порядка выяснили, что автомобиль не может ехать из-за проблем со сцеплением. Полицейские отбуксировали транспорт до ближайшей автозаправочной станции, где девушки смогли согреться. Госавтоинспекторы вызвали эвакуатор, чтобы тот отвез автомобиль в сервис, и продолжили нести службу на постах патрулирования.

Автоледи отметила, что благодаря сотрудникам башкирской госавтоинспекции они благополучно добрались до дома.

«Спасибо за помощь, отзывчивость и мужество! Вы – настоящие защитники!» – написала жительница Самарской области.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.