Главная » Происшествия » Желание провести вечер со «жрицей любви» оставило жителя Башкирии без 66 тысяч рублей

Желание провести вечер со «жрицей любви» оставило жителя Башкирии без 66 тысяч рублей 20.01.2023, 14:05 / Происшествия / 127

Фото: Ксения Калинина Желание провести вечер со «жрицей любви» оставило жителя Башкирии без 66 тысяч рублей

В полицию обратился житель Нефтекамска. Он сообщил, что лишился около 66 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что молодой человек решил провести вечер в компании проститутки. Через поисковик в интернете он нашел сайт, где были размещены фотографии девушек. Выбрав понравившуюся, парень набрал указанный номер телефона.

«Завязался диалог с неизвестной, которая продиктовала адрес, где она будет ждать нефтекамца. Когда он направился по названным координатам, оказалось, что такого дома в городе нет. Парень созвонился с девушкой, и она сообщила, что отправляет за ним автомобиль. И якобы пока машина едет, гражданина попросили перечислить 2 тысячи рублей за предстоящие услуги. После первого перевода незнакомка придумала, что за страховку нужно перевести 12 тысяч рублей. Далее под разными предлогами потерпевшего убедили перевести еще по 25 тысяч рублей. Для этого он уже успел оформить онлайн-кредит в банке», — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Неизвестно, сколько бы денег житель города лишился, если б в банке не зафиксировали сомнительные переводы и не предупредили его о том, что он, возможно, связался с мошенниками. Лишь тогда гражданин осознал последствия своих поступков. По данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудниками полиции проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.


Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.