Главная » Происшествия » Житель Башкирии изготовил самодельный пистолет и стал фигурантом уголовного дела

Житель Башкирии изготовил самодельный пистолет и стал фигурантом уголовного дела 18.01.2023, 11:22 / Происшествия / 105

Фото: Олег Яровиков Житель Башкирии изготовил самодельный пистолет и стал фигурантом уголовного дела

В Башкирии расследуют уголовное дело по факту изготовления, хранения огнестрельного оружия и пороха, сообщили в пресс-службе МВД России по республике. 

57-летний житель деревни Старобалапаново Абзелиловского района стал подозреваемым сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ.

По предварительным данным, мужчина хранил у себя порох в течение пяти лет. В прошлом году он решил самостоятельно изготовить огнестрельное оружие.

«В интернете он заказал часть пистолета, закупил оборудование для нарезки ствола. Изготовил огнестрел для стрельбы 9-миллиметровыми патронами. К счастью, его противоправные действия были вовремя замечены оперативниками. Сотрудники регионального ФСБ провели обыск и изъяли порох, около 100 патронов, самодельный пистолет и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела», - сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии. 

Возбуждено уголовное дело. Изъятые предметы направлены для проведения судебной экспертизы. Расследование продолжается.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.