Главная » Происшествия » Жителя Башкирии осудили за сексуальное насилие над сожительницей и ее жестокое убийство

Жителя Башкирии осудили за сексуальное насилие над сожительницей и ее жестокое убийство 19.12.2022, 10:23 / Происшествия / 150

Фото: СУ СКР по РБ Жителя Башкирии осудили за сексуальное насилие над сожительницей и ее жестокое убийство

Верховный суд Башкирии вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Чишминского района по статьям «убийство, сопряженное с иными насильственными действиями» и «иные насильственные действия сексуального характера».

По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в декабре прошлого года пьяный мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности своей сожительницы. Для того чтобы скрыть следы преступления, он нанес ей более 30 ударов по различным частям тела металлическим ковшом.

«Следствие установлено, что ночью с 27 на 28 декабря подсудимый и его 30-летняя сожительница находились в гостях у своего знакомого в поселке Чишмы, где распивали спиртное вместе с хозяином дома и еще одним общим знакомым. После распития подсудимый, находясь в отдельной комнате с сожительницей, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего, чтобы скрыть совершенное преступление, нанес ей множественные удары руками ногами, а также металлическим ковшом по голове и различным частям тела. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте», — сообщили подробности в пресс-службе СУ СКР по РБ.

Подсудимый свою вину не признал, пояснив, что утром обнаружил потерпевшую без признаков жизни. Тем не менее, следователями и криминалистами было тщательно осмотрено место происшествия. По изъятым следам и предметам проведены экспертные исследования, допрошены очевидцы и другие свидетели, между ними и подсудимым проведены очные ставки. В итоге версию злоумышленника удалось опровергнуть и установить его причастность к совершенным преступлениям.

Суд приговорил его к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующем ограничением свободы на 1 год. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.