Главная » Происшествия » Жительницу Уфы обманул на деньги виртуальный ухажер-иностранец

Жительницу Уфы обманул на деньги виртуальный ухажер-иностранец 16.12.2022, 11:23 / Происшествия / 299

Фото: Ксения Калинина Жительницу Уфы обманул на деньги виртуальный ухажер-иностранец

В Уфе виртуальный приятель обманул 71-летнюю женщину. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, пенсионерка познакомилась с гражданином другой страны на одной из социальных платформ. Немного пообщавшись, иностранец попросил оказать ему одну услугу.

Женщине надо было забрать из почтового отделения посылку из зарубежья с ценностями, которую якобы отправит тот мужчина. Иностранец также убедил пенсионерку внести оплату в 60 тысяч рублей на указанный им номер, якобы в счет «страховки» за сохранность коробки. Однако, после того как пожилая женщина перевела деньги, новый знакомый пропал «с горизонта».

Уфимка обратилась в отдел полиции №11 УМВД России по Уфе с заявлением. Возбуждено уголовное дело. 

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.