Главная » Происшествия » Стала известна причина группового несчастного случая со строителями «Восточного выезда» в Уфе

Стала известна причина группового несчастного случая со строителями «Восточного выезда» в Уфе 15.12.2022, 10:23 / Происшествия / 136

Фото: Олег Яровиков Стала известна причина группового несчастного случая со строителями «Восточного выезда» в Уфе

Гострудинспекция в Башкирии завершила расследование группового несчастного случая со строителями «Восточного выезда». В инциденте пострадали трое работников ООО «Лимакмаращавтодороги» — организации, занимающейся строительством нового выезда из Уфы на автодорогу М-5.

Трагедия произошла 2 сентября в автодорожном тоннеле под улицами Лесной проезд и Менделеева. В технологическую тележку, на площадке которой бригада выполняла работы по армированию сводовой части тоннеля, наехал автосамосвал МоАЗ, который ехал на погрузку. В результате 28-летний монтажник стальных и железобетонных конструкций, 21-летний электросварщик и 43-летний арматурщик упали с тележки на бетонную поверхность проезжей части с высоты более шести метров. Пострадавших с травмами различной степени тяжести доставили в ГКБ № 21 Уфы, но монтажника спасти не удалось – он скончался в больнице.

«Установлено, что верхняя площадка технологической тележки, на которой работали мужчины, была огорожена лишь с одной стороны — с другой защитные ограждения были сняты, так как накануне (в другую смену) производился подъём армокаркасов. Однако после завершения погрузочных работ ограждения на место не установили. Вместе с тем машинист погрузочно-доставочной машины не учёл габариты проёмов при проезде, — проинформировали в пресс-службе гострудинспекции в РБ. — Таким образом, причинами несчастного случая стали нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, а также неудовлетворительная организация производства работ (их выполнение без защитных ограждений, отсутствие контроля за соблюдением норм и правил по охране труда). Материалы расследования переданы в следственные органы».

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.