Главная » Происшествия » В Башкирии 12-летний мальчик скончался от отравления угарным газом

В Башкирии 12-летний мальчик скончался от отравления угарным газом 12.12.2022, 15:29 / Происшествия / 140

Фото: Ксения Калинина В Башкирии 12-летний мальчик скончался от отравления угарным газом

В городе Октябрьском 12-летний мальчик, отравившийся угарным газом в квартире жилого дома, скончался на больничной койке. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе минздрава РБ, он был в очень тяжелом состоянии.

«Один ребёнок умер, двое детей и двое взрослых были выписаны», — проинформировали в ведомстве.

Напомним, в городе Октябрьском возбуждено уголовное дело по факту отравления угарным газом семьи из пяти человек, в том числе троих детей, по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Как сообщал «Башинформ», вечером 23 ноября 45-летний мужчина, его 36-летняя супруга и трое их детей 9, 12 и 14 лет были госпитализированы с подозрением на отравление угарным газом. Члены семьи находились у себя в квартире жилого многоквартирного дома № 10 в 21-м микрорайоне, когда почувствовали ухудшение самочувствия и стали терять сознание, отец семейства успел вызвать экстренные службы. В квартире установлена газовая колонка и газовая плита, которые эксплуатировались на момент отравления.

Накануне в городе Октябрьском вновь произошел инцидент с отравлением угарным газом целой семьи. Так, 11 декабря из квартиры жилого дома в октябрьскую городскую больницу № 1 обратились супружеская пара, их 18-летняя дочь и 4-летний сын с признаками отравления угарным газом. Семья проживает в многоквартирном доме по улице Гаражной. На сегодняшний день дети и мужчина находятся в состоянии средней степени тяжести, женщина - в тяжелом состоянии.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.