Главная » Происшествия » В ход пошли жидкость для розжига и зажигалка: житель Башкирии спалил чужой автомобиль

В ход пошли жидкость для розжига и зажигалка: житель Башкирии спалил чужой автомобиль 11.12.2022, 19:26 / Происшествия / 142

Фото: Андрей Старостин В ход пошли жидкость для розжига и зажигалка: житель Башкирии спалил чужой автомобиль

Нефтекамский городской суд вынес приговор ранее несудимому 53-летнему местному жителю по статье «умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба».

По данным пресс-службы суда, в сентябре 2022 года пьяный мужчина, находясь на территории одного из садовых участков в селе Энергетик Нефтекамска выплеснул из бутылки жидкость для розжига на расположенный на данном участке автомобиль и поджег его зажигалкой. В результате действий подсудимого машина была повреждена и утратила свои технические свойства по эксплуатации.

Мужчина полностью признал свою вину. Потерпевший просил строго не наказывать подсудимого, пояснил, что причиненный автомобилю ущерб на общую сумму 52 667,83 рубля был возмещен ему полностью.

Приговором Нефтекамского городского суда мужчину признали виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком один год. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.