Главная » Происшествия » Жительница Башкирии «заминировала» свою квартиру

Жительница Башкирии «заминировала» свою квартиру 09.12.2022, 14:47 / Происшествия / 150

Фото: Ксения Калинина Жительница Башкирии «заминировала» свою квартиру

Нефтекамский городской суд вынес приговор в отношении ранее несудимой 37-летней горожанки по статье «заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, из хулиганских побуждений».

Из материалов дела следует, что в апреле 2022 года подсудимая, находясь по месту жительства в Нефтекамске, позвонила со своего мобильного телефона в «112» и сообщила заведомо ложную информацию о том, что в её квартире имеется взрывное устройство.

Женщина свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев. Также приговором суда с подсудимой взыскана сумма материального ущерба, причиненного Отделу МВД России по Нефтекамску в связи с отвлечением сил и средств на проверку ложного сообщения, в размере 3263 рубля 83 копейки.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.