Главная » Происшествия » В Уфе мужчина пришел забирать автомобиль со штрафстоянки ГИБДД с поддельными правами

В Уфе мужчина пришел забирать автомобиль со штрафстоянки ГИБДД с поддельными правами 08.12.2022, 16:19 / Происшествия / 143

Фото: телеграм-канал Владимира СевастьяноваВ Уфе мужчина пришел забирать автомобиль со штрафстоянки ГИБДД с поддельными правами

Сотрудники ГИБДД Уфы выявили водителя с поддельными правами. Причем мужчина пришел к ним сам.

Житель города обратился в полк ДПС, чтобы забрать эвакуированный на штрафстоянку из-за неправильной парковки автомобиль. При составлении протокола 42-летний мужчина предъявил права. Госавтоинспекторы обратили внимание, что фотография в документе и в базе данных не соответствует. Выяснилось, что водительское удостоверение принадлежит другому человеку.

Мужчину доставили в отдел полиции №4. Документ изъят и направлен на экспертизу. После проведения исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела (ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»). Водителю предстоит объяснить, где и при каких обстоятельствах он приобрел документы, написал в своем телеграм-канале главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.