Главная » Происшествия » В Уфе экс-инспектор ГИБДД обвиняется в вымогательстве взятки у автоледи

В Уфе экс-инспектор ГИБДД обвиняется в вымогательстве взятки у автоледи 07.12.2022, 10:46 / Происшествия / 131

Фото: Ксения Калинина В Уфе экс-инспектор ГИБДД обвиняется в вымогательстве взятки у автоледи

Прокуратура Советского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ГИБДД по статье «получение взятки путем вымогательства»,

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, обвиняемый остановил автомобиль под управлением уфимки для проверки документов. Сотрудник ГИБДД пригрозил ей составлением административного протокола за отказ в прохождении медосвидетельствования. Но женщина указанное правонарушение не совершала. Однако инспектор потребовал передать ему деньги — 15 тысяч рублей, за то, что водитель не будет привлечена к административной ответственности. Опасаясь поступивших угроз, злоумышленнику была перечислена обозначенная сумма.

Обвиняемый частично признал свою вину. Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.