Главная » Происшествия » В МЧС по Башкирии сообщили новые подробности ДТП у моста: водитель грузовика забыл опустить кузов

В МЧС по Башкирии сообщили новые подробности ДТП у моста: водитель грузовика забыл опустить кузов 07.12.2022, 09:55 / Происшествия / 162

Фото: УГЗ по Уфе В МЧС по Башкирии сообщили новые подробности ДТП у моста: водитель грузовика забыл опустить кузов

Как информировал «Башинформ», вечером 6 декабря, около 21 часа, на 1480 км автодороги Самара — Уфа — Челябинск произошла авария со смертельным исходом: водитель грузовика погиб после удара о мост.

В пресс-службе МЧС по Башкирии сообщили новые подробности случившегося.

«Известно, что после того, как водитель грузовика выгрузил щебень, он забыл опустить кузов и совершил наезд на балку моста», — назвали предварительную причину ДТП в ведомстве.

На место оперативно прибыли силы и средства МЧС России, управления гражданской защиты Уфы и другие экстренные службы.

«Установлено, что в ходе следования водитель грузового автомобиля допустил столкновение поднятого кузова со строящимся пешеходным мостом. В результате ДТП произошло частичное обрушение металлической балки моста, в автомобиле оказался зажат водитель автотранспорта. Спасатели УГЗ Уфы провели работы по его извлечению, привлечена строительная техника. Мужчину, 1958 года рождения, извлекли уже мертвым», — сообщили в МЧС по РБ.

В обстоятельствах случившегося разбираются правоохранители.

Напомним, что на трассе М-5 «Урал» из-за ДТП временно перекрыто движение. Упрдор «Приуралье» просит водителей использовать объездной маршрут через транспортную развязку на км 1492 автомобильной дороги М-5 «Урал» (Шакшинская развязка) через Уфу с выездом на транспортную развязку на км 1465 (Оренбургская развязка) М-5 «Урал».

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.