Главная » Происшествия » В СКР по Башкирии сообщили подробности гибели рабочего при демонтаже конструкций павильона Castorama

В СКР по Башкирии сообщили подробности гибели рабочего при демонтаже конструкций павильона Castorama 06.12.2022, 15:35 / Происшествия / 141

Фото: СУ СКР по РБ В СКР по Башкирии сообщили подробности гибели рабочего при демонтаже конструкций павильона Castorama

Следственный отдел по Кировскому району Уфы проводит проверку по ст. 143 УК РФ («нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По предварительным данным пресс-службы СУ СКР по РБ, утром 5 декабря 48-летний рабочий при демонтаже конструкций, примыкающих к торговому павильону, где ранее располагался строительный магазин Castorama, упал со строительных лесов, с высоты менее 2 метров, и получил травму головы. Очевидцы вызвали скорую помощь, однако спасти мужчину не удалось, его смерть была констатирована на месте происшествия.

«Следователем проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы, руководство и работники организации, истребуется необходимая документация, инициирована проверка в региональной Государственной инспекции труда, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему. В ходе расследования действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда, будет дана правовая оценка», — проинформировали в ведомстве.

Автор: Ксения Калинина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.