Главная » Происшествия » Полиция Уфы разыскивает подозреваемого в мошенничестве

Полиция Уфы разыскивает подозреваемого в мошенничестве 04.12.2022, 13:34 / Происшествия / 358

Фото: пресс-служба МВД по Республике Башкортостан Полиция Уфы разыскивает подозреваемого в мошенничестве

В Уфе разыскивается Скрипин Олег Георгиевич, 28.02.1997 г. р. Он подозревается в совершении мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ). По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

По предварительным данным, у одного из уфимев дома протекла крыша. Он пригласил оценщика и представителя обслуживающей компании, чтобы понять, на какую сумму причинен ущерб. Для решения вопроса через суд необходим был адвокат. Представлять интересы семьи вызвался разыскиваемый.

Он подписал с потерпевшим соответствующие документы и якобы приступил к исполнению своих обязанностей. За услуги адвоката потерпевший заплатил 10 тысяч рублей. Продолжительное время разыскиваемый отчитывался, что заседания идут, но по разным причинам процесс рассмотрения иска якобы затягивается.

Затем подозреваемый сообщил потерпевшему, что суд обязал выплатить обслуживающую компанию почти 200 тысяч рублей, но из-за затяжного процесса надо еще девять тысяч за услуги адвоката. Решение суда разыскиваемый так и не предоставил. А после и вовсе перестал выходить на связь.

Тем, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, просят обратиться по телефонам: 8 (347) 279-95-01 (дежурная часть), уголовный розыск: 8 (347) 279-40-69, в дежурную часть МВД по РБ 8 (347) 279-39-02 или на телефон доверия МВД по РБ 8 (347) 279-32-92, или 02 (102 – с мобильного), либо в ближайшее отделение полиции. 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.