Главная » Происшествия » Житель Башкирии на кухне ударил мужчину ножом в живот

Житель Башкирии на кухне ударил мужчину ножом в живот 03.12.2022, 11:16 / Происшествия / 135

Фото: Ксения Калинина Житель Башкирии на кухне ударил мужчину ножом в живот

Октябрьский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, ранее судимого за кражу. В этот раз ему предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета используемого в качестве оружия.

По данным пресс-службы суда, в октябре 2022 года ночью подсудимый, находясь на кухне в одной из квартир города Октябрьского, напал на жильца с ножом. Он нанёс ему один удар в живот. Уже в больнице медики диагностировали проникающее колото-резаное ранение передней брюшной стенки слева со сквозным ранением желудка. Мужчинке был тяжкий вред здоровью.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину признал частично, указав, что признает факт нанесения удара ножом потерпевшему по неосторожности и просит переквалификации его действия на статью «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Мужчину признали виновным по первоначальной статье и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Приговор находится на стадии обжалования в Верховном суде РБ.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.