Главная » Происшествия » Стала известна причина гибели пяти лошадей и жеребенка в Башкирии с «непонятными ранами»

Стала известна причина гибели пяти лошадей и жеребенка в Башкирии с «непонятными ранами» 05.06.2023, 16:51 / Происшествия / 309

Фото: архив «Башинформа» Стала известна причина гибели пяти лошадей и жеребенка в Башкирии с «непонятными ранами»

В Баймакском районе Башкирии в прошедшие выходные на обочине автодороги местные жители обнаружили мертвых лошадей и жеребенка. Как сообщалось в телеграм-каналах, на трупах животных обнаружили «непонятные» раны, якобы неизвестного происхождения. Очевидцы были уверены лишь в одном, что это не огнестрельные ранения.

В беседе с журналистом «Башинформа» начальник ветстанции Баймакского района и Сибая Раиль Абубакиров объяснил, что произошло с лошадьми.

«По предварительным данным, произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием лошадей на автодороге Темясово — Тубинск с расстоянием между ними 1-2 км. В первом ДТП с участием отечественного автомобиля погибли три лошади, в том числе двухмесячный жеребенок. На них идентификационных чипов не оказалось. Во втором ДТП на обочине была найдена сбитая кобыла. С помощью сканера для считывания микрочипов удалось выяснить, что она принадлежит жителю села Муллакаево Баймакского района. В темноте, подальше от дороги сразу не были замечены в поле еще две сбитые во втором ДТП лошади, которые скончались от полученных травм. Хозяева этих лошадей установлены: одна также принадлежит жителю села Муллакаево, вторая - жителю Кульчуровского сельсовета», — пояснил собеседник информагентства.

Все погибшие животные после окончательного осмотра были утилизированы в скотомогильниках села Темясово и  села Верхнеидрисово.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.