Главная » Происшествия » В Уфе во дворе жилого дома бродячая собака набросилась на школьницу

В Уфе во дворе жилого дома бродячая собака набросилась на школьницу 05.06.2023, 13:57 / Происшествия / 141

Фото: Ксения Калинина В Уфе во дворе жилого дома бродячая собака набросилась на школьницу

В Калининском районе Уфы днем 4 июня на школьницу напала бродячая собака. Как сообщил «Башинформу» источник в экстренных службах, инцидент произошел во дворе жилого дома на улице Стадионной, когда 15-летняя девочка гуляла.

Школьнице потребовалась срочная медпомощь. Ее доставили в медучреждение, где врачи диагностировали укус левого бедра. Ей оказали необходимую помощь и отпустили с родными домой.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что власти Башкирии и других регионов России могут получить полномочия самостоятельно решать судьбу бродячих собак. Соответствующий законопроект, который предполагает изменения в федеральном законе «Об от­вет­ствен­ном об­ра­ще­нии с жи­вот­ны­ми», внесен в Госдуму.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.