Главная » Происшествия » В Уфе задержаны трое подозреваемых в серии краж, грабежей и мошенничеств

В Уфе задержаны трое подозреваемых в серии краж, грабежей и мошенничеств 01.06.2023, 19:40 / Происшествия / 385

В Уфе задержаны трое подозреваемых в серии краж, грабежей и мошенничеств

В Уфе задержаны трое подозреваемых в серии краж, грабежей и мошенничеств. Парни спрашивали телефон позвонить у прохожих и таксистов, заполучив аппарат, переводили деньги себе на счета.

С середины марта текущего года в дежурные части города стали поступать сообщения от граждан. Потерпевшие сообщали, что на улице к ним подходили молодые парни, просили телефон позвонить. Доверчивые уфимцы одалживали свои мобильники. Роли между злоумышленниками были распределены: один якобы пытался осуществить звонок, другие отвлекали разговорами. Спустя некоторое время после возвращения граждане обнаруживали списание денежных средств.

В мае в Отдел полиции № 9 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление от 24-летнего горожанина. Мужчина сообщил, что подрабатывает в такси, подвозил на автомобиле пассажиров, один из которых по пути следования попросил у него телефон под предлогом позвонить. Через некоторое время после звонка, когда пассажиры вышли, водитель обнаружил, что с его счета списано около 4 тысяч рублей.

В результате специальных технических и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили владельцев банковских карт, на счет которых был переведены деньги. Предполагаемыми злоумышленниками оказались ранее неоднократно судимые двое 26-летних и 31-летний уфимцы. Похищенные денежные средства молодые люди тратили на личные нужды. Установлена причастность к десяти фактам, совершенным на территории города.

В настоящее время расследуется уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Также сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Уфе установлена причастность задержанных к кражам товарно-материальных ценностей из магазинов, грабежам и мошенничествам. Дополнительно была доказана их причастность к семи фактам противоправной деятельности, совершенной на территории города. Расследование продолжается.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.