Главная » Происшествия » Житель Башкирии предстанет перед судом за угрозу убийством женщине и 17-летнему парню

Житель Башкирии предстанет перед судом за угрозу убийством женщине и 17-летнему парню 02.12.2022, 17:12 / Происшествия / 322

Фото: СКР по РБ Житель Башкирии предстанет перед судом за угрозу убийством женщине и 17-летнему парню

Стерлитамакский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя по обвинению в угрозе убийством и оскорблении представителя власти.

По данным пресс-службы регионального следственного управления, 28 октября 2022 года обвиняемый распивал спиртные напитки с двумя знакомыми во дворе многоквартирного дома по улице Лазурной села Мариинский. В итоге между компанией и жильцом дома произошел конфликт в связи с тем, что молодые люди пили спиртное, сидя на его автомобиле марки BMW. Нетрезвый обвиняемый, будучи в агрессивном состоянии, встретил около одного из подъездов 17-летнего парня, который прошел мимо него и проигнорировал его вопрос. Тогда мужчина схватил его за одежду, наставил на парня имеющийся при нем пневматический пистолет и высказал слова угрозы убийством.

После этого злоумышленник также угрожал убийством женщине, проживающей в этом же доме. Очевидцы сообщили о беспорядках в полицию. Прибывшие правоохранители потребовали от обвиняемого прекратить противоправные действия и пройти с ними для проведения проверки по фактам совершенных угроз. Мужчина проигнорировал их требования, высказав в адрес двоих полицейских слова оскорбления. В последующем он был доставлен в отдел полиции и привлечен к административной ответственности.

Обвиняемый признал вину в совершенных преступлениях и раскаялся в содеянном. Ранее он уже был неоднократно судим за кражи, грабеж, угон автомобиля и подделку документов. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.