Главная » Происшествия » В Калтасинском районе продолжается тушение лесного пожара

В Калтасинском районе продолжается тушение лесного пожара 31.05.2023, 18:08 / Происшествия / 272

В Калтасинском районе продолжается тушение лесного пожара

Лесной пожар на территории Калтасинского района локализован. Угрозы распространения огня на ближайший населенный пункт Куяново, который расположен в Краснокамском районе, нет. По всему периметру пожара проведена опашка, имеются естественные преграды - дороги. Горит лесная подстилка, кустарники, пни. Местность местами болотистая, есть сложности для проезда специальной техники. Работы продолжаются.

Как узнал "Башинформ", для тушения пожара были привлечены вездеходы, квадроциклы, на месте работает аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Из Уфы привлекался пожарно-спасательный вертолёт КА-32. За время тушения пожара выполнили 23 сброса воды общей массой более 89 тонн.

Всего в ликвидации пожара по состоянию на 16.00 по уфимскому времени участвуют 84 человека и 22 единицы техники. Активно помогают около 400 неравнодушных местных жителей. В администрации района прошло внеочередное заседание КЧС и ОПБ. Ситуация – на контроле у Госкомитета Башкортостана по чрезвычайным ситуациям, Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, министерства лесного хозяйства Башкортостана.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.