Главная » Происшествия » В Уфе предполагаемый педофил, совративший 11-летнюю девочку в лифте, отправился в СИЗО

В Уфе предполагаемый педофил, совративший 11-летнюю девочку в лифте, отправился в СИЗО 02.12.2022, 09:39 / Происшествия / 225

Фото: МВД по РБ В Уфе предполагаемый педофил, совративший 11-летнюю девочку в лифте, отправился в СИЗО

Следователь следственного отдела по Калининскому району Уфы обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 25-летнего мужчины.

Как информировал «Башинформ», 26 ноября, находясь в лифте многоквартирного жилого дома по улице Транспортной, он стал приставать к 11-летней девочке. Увидев ранее незнакомую ему несовершеннолетнюю, которая заходила в подъезд многоквартирного жилого дома, для совершения иных действий сексуального характера, мужчина решил проследовать за ней. После чего в лифте жилого дома стал прикасаться к несовершеннолетней.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления по статье «иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

«Причастность к совершению инкриминируемого ему деяния подтверждается представленными суду материалами дела. Постановлением суда Уфы от 30 ноября ходатайство следователя удовлетворено, фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 28 января 2022 года», — сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что житель Бурятии, узнав о его розыске за совершенное преступление, планировал вернуться на родину. Его задержали в аэропорту. 

«Предварительно установлено, что подозреваемый приехал в Уфу на заработки летом. В день совершения преступления потерпевшая возвращалась домой. Ее встретили сестра и мама, которые довели 11-летнюю девочку до дома. Затем мама со старшей сестрой пошли в магазин, а младшая не захотела, поэтому пошла одна. В лифт с ней зашел неизвестный мужчина и совершил преступление. Когда лифт остановился, девочка убежала в свою квартиру, а позже рассказала маме о произошедшем», — рассказали подробности инцидента в пресс-службе МВД по РБ.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.