Главная » Происшествия » Житель Башкирии едва не потерял палец из-за тесного кольца

Житель Башкирии едва не потерял палец из-за тесного кольца 23.05.2023, 20:36 / Происшествия / 274

Фото: ГКЧС РБ Житель Башкирии едва не потерял палец из-за тесного кольца

В Туймазах сотрудники ГКЧС спасли палец 20-летнего местного жителя. Молодой человек пришёл в больницу, чтобы получить помощь — он надел кольцо, которое оказалось ему весьма мало, и палец начал отекать. Взглянув на это, медики вызвали спасателей. Те перекусили кольцо специальным инструментом и освободили палец, ткани которого могли бы и омертветь в отсутствии кровоснабжения. Как отметили в ведомстве, такие случаи нередки.

«Кольцо аккуратно можно снять при помощи мыла, масла или капроновой нити. Не тяните до того момента, когда придется перекусывать украшение, чтобы освободить ваши пальцы», - напомнили специалисты.


Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.