Главная » Происшествия » В Башкирии опять нашли в огороде гранату времён Великой Отечественной войны

В Башкирии опять нашли в огороде гранату времён Великой Отечественной войны 22.05.2023, 18:14 / Происшествия / 384

Фото: Росгвардия по РБ В Башкирии опять нашли в огороде гранату времён Великой Отечественной войны

В Башкирии опять нашлась работа сапёрам. Житель Чишминского района сообщил в полицию, что, вскапывая свой огород в селе Бахчи, обнаружил гранату. Мужчину попросили остановить работу и не подходить к опасному предмету, пока к нему едет ОМОН Росгвардии. Специалисты определили снаряд как ручную гранату Ф-1 времён Великой Отечественной войны, вывезли ее на полигон и взорвали, чтобы уничтожить.

«При обнаружении предмета, похожего на снаряд, мину или гранату, необходимо быть предельно осторожными, не приближаться к находке и немедленно сообщить о ней в правоохранительные органы», - напомнили в пресс-службе Росгвардии.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.