Главная » Происшествия » Жительница Башкирии подарила оружие покойного супруга своему новому сожителю и попала под суд

Жительница Башкирии подарила оружие покойного супруга своему новому сожителю и попала под суд 21.05.2023, 17:21 / Происшествия / 784

Фото: Гульфия Акулова Жительница Башкирии подарила оружие покойного супруга своему новому сожителю и попала под суд

Кушнаренковский районный суд приговорил к обязательным работам в 160 часов 50-летнюю жительницу Уфы за незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе суда, в ноябре 2022 года женщина, обнаружив в сарае длинноствольное гладкоствольное двуствольное охотничье огнестрельное ружье, оставшееся после смерти супруга, подарила его своему сожителю. Сделала она это умышленно, не имея на то соответствующего разрешения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.