Главная » Происшествия » Житель Башкирии, затаив злобу на пьяного соседа, пырнул его ножом в живот

Житель Башкирии, затаив злобу на пьяного соседа, пырнул его ножом в живот 21.05.2023, 15:09 / Происшествия / 224

Фото: Ксения Калинина Житель Башкирии, затаив злобу на пьяного соседа, пырнул его ножом в живот

Кушнаренковский районный суд Башкирии приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года  49-летнего ранее не судимого местного жителя села Кушнаренково. Мужчина обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе суда, мужчина вину признал полностью. Он пояснил, что в феврале 2023 года в 17.30, увидев в подъезде дома соседа в состоянии алкогольного опьянения, сделал последнему замечание и попросил уйти, на что сосед схватил его за куртку и проявил агрессию.

Вырвавшись, мужчина побежал домой, от злости взял в левую руку нож, спустился в подъезд и нанес соседу один удар ножом в живот. Затем, забрав нож, зашел обратно в дом, смыл с ножа следы крови и убрал в подставку с кухонными приборами.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.