Главная » Происшествия » Стало известно, когда могут огласить приговор бывшему первому зампрокурора Башкирии Олегу Горбунову

Стало известно, когда могут огласить приговор бывшему первому зампрокурора Башкирии Олегу Горбунову 18.05.2023, 17:29 / Происшествия / 261

Фото: СКР Стало известно, когда могут огласить приговор бывшему первому зампрокурора Башкирии Олегу Горбунову

Как выяснил «Башинформ», на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы появилась информация о текущем состоянии так называемого «прокурорского» дела. Указывается, что судья Бабушкинского районного суда Евгения Бабинова огласит приговор или иной судебный акт в 11.00 по московскому времени 30 мая подсудимым Гарифуллину Р.Р., Горбунову О.В., Мухитову Ф.А., Рамазанову В.Ф., Сафееву Р.Н. и Шаретдинову А.Э.

Напомним, бывший первый заместитель прокурора Башкирии Олег Горбунов был помещен под арест решением Басманного суда Москвы 27 октября 2018 года. 26 октября, в день увольнения из прокуратуры, Олега Горбунова задержали в московском аэропорту Шереметьево, как сообщали в СКР, при попытке вылететь в Германию и скрыться от следствия. Как следует из материалов Басманного суда, 26 октября в отношении экс-прокурора было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки и в тот же день предъявлено обвинение.

По данным пресс-службы регионального следственного управления, Олег Горбунов и бывший заместитель начальника управления прокуратуры РБ Артур Шаретдинов вместе с группой лиц при посредничестве получили от первого заместителя главы администрации Уфы взятку в размере 10 миллионов рублей. Целью была отмена постановления о возбуждении уголовного дела о неправомерных действиях должностных лиц мэрии. Чиновники хотели совершить мошеннические действия во время реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.