Главная » Происшествия » ️В Уфе возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности 6-летнего ребенка матерью

️В Уфе возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности 6-летнего ребенка матерью 16.05.2023, 20:05 / Происшествия / 159

️В Уфе возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности 6-летнего ребенка матерью

В СМИ накануне появилась информация о том, что 6-летний мальчик был заперт в съемной квартире своей матерью в течение двух дней. Как ранее сообщал Башинформ, ребенок высунулся из открытого окна на 11-ом этаже квартиры и начал звать на помощь. Местные жители вызвали экстренные службы.

Прибывшие спасатели и правоохранители не смогли найти мать ребенка, а вызвали хозяина квартиры, который открыл дверь. Ребенок был передан отцу, который проживает отдельно. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфе возбуждено уголовное дело по статье оставление в опасности, сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время следователями совместно с оперативниками устанавливается местонахождение матери ребенка, обстоятельства произошедшего, исследуются жилищно-бытовые и социальные условия проживания семьи, а также иные причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.