Главная » Политика » Певица Земфира* подала в суд иск к минюсту с требованием снять статус иноагента

Певица Земфира* подала в суд иск к минюсту с требованием снять статус иноагента 12.05.2023, 23:19 / Политика / 280

Фото: Сергей Бобылёв, ТАСС Певица Земфира* подала в суд иск к минюсту с требованием снять статус иноагента

Земфира* в судебном порядке намерена оспорить статус иноагента. Исполнительница подала иск к министерству юстиции с требованием снять с нее этот статус, следует из карточки на сайте судов Москвы. Указано, что заявление артистка подала 10 мая.

Напомним, как ранее писал «Башинформ», 10 февраля 2023 года в соответствии с распоряжением минюста России Земфира была включена в реестр иностранных агентов. В документе было указано, что она открыто выступала в поддержку Украины, осуществляя концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции и получала поддержку от иностранных источников.

*Земфира была признана иностранным агентом решением министерства юстиции РФ от 10 февраля 2023 года.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.