Главная » Политика » Башкирия вошла в топ-5 самых активных регионов-участников форума "Сильные идеи для нового времени"

Башкирия вошла в топ-5 самых активных регионов-участников форума "Сильные идеи для нового времени" 04.05.2023, 19:36 / Политика / 206

Башкирия вошла в топ-5 самых активных регионов-участников форума "Сильные идеи для нового времени"

"Башкортостан вошел в топ-5 самых активных регионов-участников форума «Сильные идеи для нового времени», - написал в соцсетях премьер-министр РБ Андрей Назаров. - От жителей республики уже поступило 1 743 идеи, а на конкурс перспективных брендов форума по пяти номинациям: продовольственные товары, потребительские товары, креативные индустрии, информационные технологии, высокие технологии, поступило 1420 заявки от предпринимателей Башкирии, что составляет 37,4% от общего числа поданных заявок.

В конкурс мы привлекаем не только предприятия из столицы, но и интересные молодые проекты из разных уголков Башкортостана, которые могут составить достойную конкуренцию другим регионам.

12 мая при участии Генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой мы встретимся с активными участниками конкурса и совместно с региональными экспертами обсудим их идеи и способы их развития и совершенствования.

Форум «Сильные идеи для нового времени» – про возможность каждому жителю стать участником позитивных изменений в России, найти партнеров и определить сильную команду для дальнейшей совместной работы.

В Башкортостане много активных граждан, которым небезразлично развитие республики и страны, и которые готовы делиться своим опытом и идеями для изменений к лучшему. Уверен, что эти предложения дадут новые стимулы для развития нашей экономики и общества, а самые удачные практики получат поддержку и распространение по всей России".

Из-за большого интереса к форуму «Сильные идеи для нового времени» организаторы – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс – продлили прием заявок на форум и конкурс перспективных брендов до 21 мая.

Идеи по развитию страны принимают на крауд-платформе https://идея.росконгресс.рф/ по шести направлениям: национальная социальная инициатива, предпринимательство, национальная кадровая инициатива, цифровые сервисы, национальная кадровая политика, цифровые сервисы, национальная экологическая инициатива и национальная технологическая инициатива.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.