Главная » Политика » Депутат Госдумы от Башкирии Зариф Байгускаров прокомментировал приговор украинского суда

Депутат Госдумы от Башкирии Зариф Байгускаров прокомментировал приговор украинского суда 22.03.2023, 17:40 / Политика / 132

Фото: архив ИА «Башинформ»Депутат Госдумы от Башкирии Зариф Байгускаров прокомментировал приговор украинского суда

Зариф Байгускаров прокомментировал «Башинформу» решение украинского суда в отношении него и коллег-депутатов. Как ранее сообщал «Башинформ», им заочно вынесли «приговор» за «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность» Украины.

«О «приговоре» я узнал сегодня утром. Мало того, что это заведомо незаконное решение, давайте посмотрим, кто его вынес –  люди, которые сами по локоть в крови. Если они считают, что осудили людей, виновных в преступлении, то как они смотрят на то, что на Украине был совершен государственный переворот, на протяжении 8 лет шли бомбежки Донбасса, в результате которых погибли тысячи мирных граждан? Почему не осуждают тех, кто виновен в этом? Считаю, что сами судьи, прокуроры, допустившие такое, должны понести наказание. Я и мои коллеги будем добиваться этого. Обращение к президенту России, которое нам ставят в вину, было совершенно правильным, так мы положили конец страданиям мирных людей. Одним словом, решение украинского суда считаю нелепым», - рассказал «Башинформу» Зариф Байгускаров.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.