Главная » Политика » Путин подписал закон о наказании до 7 лет лишения свободы за фейки о добровольцах СВО

Путин подписал закон о наказании до 7 лет лишения свободы за фейки о добровольцах СВО 18.03.2023, 14:43 / Политика / 207

Путин подписал закон о наказании до 7 лет лишения свободы за фейки о добровольцах СВО

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции на Украине и за распространение фейков о них. Соответствующий документ опубликован. Закон, принятый Госдумой 14 марта и утвержденный Советом Федерации на следующий день, вносит изменения в Уголовный кодекс. В частности, ужесточается наказание за дискредитацию использования Вооруженных сил за рубежом (статья 280.3). Поправки не только вводят ответственность за дискредитацию добровольцев, но и поднимают порог наказания по всей статье до 7 лет лишения свободы (вместо 5).  

 

 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.