Главная » Политика » В Иране делегацию Башкирии принял вице-президент Исламской Республики

В Иране делегацию Башкирии принял вице-президент Исламской Республики 13.03.2023, 12:08 / Политика / 138

Фото: соцсети Радия Хабирова В Иране делегацию Башкирии принял вице-президент Исламской Республики

В Иране делегацию Башкирии принял вице-президент Исламской Республики по экономическим вопросам Мохсен Резайи. О том, как прошел этот визит, Глава Башкирии сообщил в своих соцсетях.

«Товарооборот между Башкортостаном и Ираном пока в пределах 100 млн долларов. Я уверен, в наших силах в ближайшие годы, как минимум, удвоить этот показатель. Важно, что Иран готов инвестировать в Башкортостан, а Башкортостан – в Иран.  Международная экономическая ситуация толкает нас в этом направлении.

Безусловно, двустороннее взаимодействие не ограничивается сферой экономики. Мы хотели бы расширять сотрудничество в области науки, образования, медицинского туризма. У нас родилось предложение осенью, в преддверии Дня нашей республики, провести Дни Исламской Республики Иран в Башкортостане. Иранская сторона поддержала», - рассказал Радий Хабиров.

Он отметил, что вице-президент Ирана откликнулся на просьбу башкирской делегации контролировать планы по сотрудничеству, и тут же дал соответствующие поручения членам правительства. 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.