В Иране делегацию Башкирии принял вице-президент Исламской Республики 13.03.2023, 12:08 / Политика / 16
Фото: соцсети Радия Хабирова В Иране делегацию Башкирии принял вице-президент Исламской Республики
В Иране делегацию Башкирии принял вице-президент Исламской Республики по экономическим вопросам Мохсен Резайи. О том, как прошел этот визит, Глава Башкирии сообщил в своих соцсетях.
«Товарооборот между Башкортостаном и Ираном пока в пределах 100 млн долларов. Я уверен, в наших силах в ближайшие годы, как минимум, удвоить этот показатель. Важно, что Иран готов инвестировать в Башкортостан, а Башкортостан – в Иран. Международная экономическая ситуация толкает нас в этом направлении.
Безусловно, двустороннее взаимодействие не ограничивается сферой экономики. Мы хотели бы расширять сотрудничество в области науки, образования, медицинского туризма. У нас родилось предложение осенью, в преддверии Дня нашей республики, провести Дни Исламской Республики Иран в Башкортостане. Иранская сторона поддержала», - рассказал Радий Хабиров.
Он отметил, что вице-президент Ирана откликнулся на просьбу башкирской делегации контролировать планы по сотрудничеству, и тут же дал соответствующие поручения членам правительства.
ИсточникПохожие публикации
Сегодня, 17:48 - Политика Радий Хабиров поздравил военнослужащих и сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником
Сегодня, 13:03 - Политика Глава Башкирии жестко раскритиковал руководство минтранса за работу по ямочному ремонту
Сегодня, 09:55 - Политика Бизнес-омбудсмена Башкирии наделят новыми полномочиями
Сегодня, 07:45 - Политика В Башкирии появится «губернаторская» деревня, ушел с поста мэр, нелепый приговор депутату. Главное
23.03.2023, 19:35 - Политика Программу Х Форума регионов России и Беларуси обсудили в Совете Федерации
23.03.2023, 19:01 - Политика Владимир Путин учредил медаль «За храбрость»
23.03.2023, 17:19 - Политика Молодые законодатели Башкирии предложили совершенствовать законы в сфере строительства соцобъектов
23.03.2023, 17:17 - Политика Стартовал обратный отсчет до X Форума регионов России и Беларуси
23.03.2023, 17:15 - Политика Михаил Мишустин: ЕГЭ даёт детям из глубинки возможность поступать в ведущие вузы
23.03.2023, 10:56 - Политика Глава Краснокамского района Башкирии Рустам Мусин досрочно покидает свой пост