Главная » Политика » Максим Забелин рассказал о значении госфонда для помощи ветеранам и семьям погибших участников СВО

Максим Забелин рассказал о значении госфонда для помощи ветеранам и семьям погибших участников СВО 21.02.2023, 18:00 / Политика / 120

Максим Забелин рассказал о значении госфонда для помощи ветеранам и семьям погибших участников СВО

Сегодня Президент России в послании Федеральному собранию поручил создать специальный гофонд, для помощи ветеранам и семьям погибших участников СВО, а за каждой семьей предусмотреть закрепление персонального соцработника 

"Ранее указом Главы республики в нашем регионе запустили меры поддержки участников СВО и членов их семей, — написал в соцсетях руководитель администрации Главы РБ Максим Забелин. - Также постоянно совершенствуем вопросы медицинской помощи, реабилитации и социальных мер. Не оставляем без внимания семьи, потерявшие близких. Постоянно помогают организации, предприятия, сообщества республики и отдельные предприниматели.

Максим Забелин добавил, что решение о создании специального госфонда позволит региональным и муниципальным властям улучшить меры поддержки. По его словам, вместе с обществом мы сможем сделать для участников и ветеранов СВО и членов их семей гораздо больше.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.