Главная » Политика » Валентина Матвиенко предложила наложить мораторий на закон о госзакупках до конца спецоперации

Валентина Матвиенко предложила наложить мораторий на закон о госзакупках до конца спецоперации 01.02.2023, 13:22 / Политика / 108

Валентина Матвиенко предложила наложить мораторий на закон о госзакупках до конца спецоперации

Валентина Матвиенко предложила до конца специальной военной операции наложить мораторий на закон о госзакупках, который приняли в рамках борьбы с коррупцией.  

«44-ФЗ как борьба с коррупцией, наведение порядка... Те, кто воровал, те, кто нечистоплотно себя вел и отдавал подряды своим компаниям, они и в рамках 44-го закона находят пути. А добросовестные подрядчики — они страдают», - заявила спикер Совета Федерации.

Матвиенко предложила обратиться в правительство и до конца спецоперации наложить мораторий на закон о госзакупках.

«Это, конечно, не отменяет контроля со стороны правоохранительных органов, но нельзя из-за теоретических подозрений останавливать всю машину освоения федеральных средств», — добавила она.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.